Università Cattolica del Sacro Cuore

Personale

Docenti

Prof. Claudio Grassi (claudio.grassi@unicatt.it)
Prof. Marcello D'Ascenzo (marcello.dascenzo@unicatt.it)
Prof. Guido Maria Filippi (guidomaria.filippi@unicatt.it)
Prof. Salvatore Fusco (salvatore.fusco@unicatt.it)
Prof.ssa Lucia Leone (lucia.leone@unicatt.it)
Prof. Roberto Piacentini (roberto.piacentini@unicatt.it)
Prof.ssa Maria Vittoria Podda (mariavittoria.podda@unicatt.it)
Prof. Cristian Ripoli (cristian.ripoli@unicatt.it)
Dott.ssa Saviana Antonella Barbati (saviana.barbati@gmail.com)
Dott.ssa Domenica Donatella Li Puma (domenicadonatella.lipuma@unicatt.it)
Dott.ssa Fabiola Paciello (fabiola.paciello@unicatt.it)
Dott. Marco Rinaudo (marco.rinaudo@unicatt.it)
Dott. Matteo Spinelli (matteo.spinelli@unicatt.it)

 

STAFF

Segreteria

Dott.ssa Raffaella Lombardo
Tel: 06 3015 4966 / 5216
Fax: 06 3015 4665
ist.fisiologia.umana@unicatt.it

 

Gruppo di ricerca

Dott. Giuseppe Aceto, Post-doc (giuseppe.aceto1@unicatt.it)
Dott. Bruno Bandiera, PhD Student (bruno.bandiera@unicatt.it)
Dott.ssa Martina Battistoni (martina.battistoni@unicatt.it)
Dott.ssa Maria Bolla, Post-doc (maria.bolla@unicatt.it) "Tutor nel Corso di Laurea Specialistica in “Biotecnologie per la Medicina Personalizzata”
Dott. Francesco La Greca, PhD Student (francesco.lagreca@unicatt.it)
Dott. Luca Nardella, PhD Student (luca.nardella@unicatt.it)
Dott.ssa Francesca Natale, Post-doc (francesca.natale1@unicatt.it)
Dott.ssa Ida Nifo Sarrapochiello, PhD Student (ida.nifosarrapochiello@unicatt.it)
Dott. Francesco Pastore, PhD Student (francesco.pastore@unicatt.it)
Dott.ssa Giulia Puliatti, PhD Student (giulia.puliatti@unicatt.it)
Dott. Pietro Renna, PhD Student (pietro.renna@unicatt.it)
Dott. Raimondo Sollazzo, PhD Student (raimondo.sollazzo@unicatt.it)

Personale Tecnico

Fabio Di Fuccio, Operatore tecnico specializzato (fabio.difuccio@unicatt.it)
Daniele Mezzogori, Tecnico (daniele.mezzogori@unicatt.it)

 

Sede

Università Cattolica del Sacro Cuore
Largo Francesco Vito, 1
Istituti Biologici - 3° piano